На тело массой 1кг на Луне действует сила тяжести 1,6 Н. Определите вес человека массой 50кг на луне.
Дано:
СИ:
Решение:
- 23.08.2018 06:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 1 кг F₁ = mg
F = 1.6 Н g = F / m = 1.6 / 1 = 1.6 м/с²
M = 50 кг F₂ = Mg
P - ? |Fтяж| = |P| = Mg
P = 50 × 1.6 = 80 H
Ответ: P = 80 H
- 24.08.2018 17:49