1. Какому изменению массы в мг соответствует изменение энергии на 18х10^10 Дж?
2. Определите в граммах массу гелия, которая при давлении 2000Па и температуре 400К занимает объем 0,83м^3?
(решение надо СРОЧНО в течении следующего часа)
- 05.02.2018 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Жаль не вовремя)
1) E=mc^2, m=E/c^2=18*10^10/(3*10^8)^2=2/10^6кг=2мг.
Ответ 2 мг.
2) PVµ=mRT; m=PVµ/(RT)=2000*0.83*0.004/8.31*400≈2г.
Ответ:2г.
- 06.02.2018 12:03