Начертить график зависимости силы тока на участке цепи от напряжения, если сопротивление участка 20 Ом, а напряжение меняется от 30 до 140 В
задача 2 Определить Общий ток и ток I2, если R1=R2=4 Ом, U=40. Резисторы соединены параллельно.
- 21.04.2017 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
ЗАДАЧА 2
Общее сопротивление = 1/4+1/4=1/2=2 Ом
Общий ток= 40/2=20 Ампер
не понял что такое I2?? если что пиши в личку
если это сила тока на одном резисторе то I2=40/4=10 Ампер
- 23.04.2017 07:48
I = U/R - график I=F(U) - прямая линия, проходящая через точки (30;1,5) и (140;7).
I=30/20=1,5a, I=140/20=7a
При параллельном соединении 2х одинаковых сопротивлений общее сопротивление в 2 раза меньше. Проводимости складываются 1/R = 1/R1 + 1/R2 = 2/R1
R = R1/2 = 4/2 = 2 ом. Ток нагрузки I = U/R = 40/2 = 20 a
Токи протекающие в каждом сопротивлении I1 = I2 = U/R1 = 40/4 = 10a
- 24.04.2017 16:40