Переведите пожалуйста:*
5м/с в км/ч
- 24.04.2018 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Умножь скорость в м/сек на 3,6 и получишь км/час,получается 18 км/ч
- 25.04.2018 16:14
Чтобы скорость в м/с перевести в км/ч нужно умножить ее на 3,6
чтобы скорость в км/ч перевести в м/с нужно разделить ее на 3,6
5 м/с=18 км/ч (умнож. на 3,6)
или можно другим способом:
5 м/с=5*60=300 м/мин=18 000 м/ч=18 км/ч
(узнаем сколько м она пройдет в мин, потом в ч, а потом переводим это расттояние в км)
- 26.04.2018 12:00