Помогите, пожалуйста! Хотя бы одну
1. Рассчитайте, за какое время количество атомов йода-131 уменьшится в 1024 раз, если период полураспада радиоактивного йода-131 равен 8 суток.
2. Вычислите модуль энергетического выхода ядерной реакции: . Масса покоя атома гелия –4,0026 а.е.м, азота –14,00307 а.е.м, кислорода –16,99913 а.е.м, водорода –1,00783 а.о.м. Примите за коэффициент расчета формулы в МэВ число 931
- 24.04.2018 18:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/1024=1/2^n
1/2^10=1/2/n
n=10
n=t/T
t=n*T=10*8=80 сут
- 25.04.2018 19:46