19. Индуктивность соленоида, намотанного в один слой на немагнитный каркас, L=1,6мГ. Длина соленоида l=1м, сечение S=20см2. Сколько витков приходится на каждый сантиметр длины соленоида? Ответ: 8 витков на 1см.
- 11.06.2017 04:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=(M*M0*N^2*S)/l
L - индуктивность соленоида
M =1 магнитная проницаемость среды
M0= 1,2566*10^(-6) - магнитная постоянная
N^2 - количество витков (в квадрате)
S - плолщадь соленоида
l- длина соленоида
N^2=(L*l)/(M*M0*S) вычисляем количество витков соленоида на длине 1 м
N^2=(1,6*10^(-3)*1)/(1*1,2566*10^(-6)*20*10^(-4))=63*10^4
N=798 витков на 1 метре.
N/1см=798/100=7,98=8 количество витков на 1 см.
- 12.06.2017 18:08