Какую скорость момент падения на землю будет иметь тело свободно отпущенные на высоте 20 м
- 21.06.2018 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формуле s(t)=s0+V0*t+a*t^2/2 найдём t падения. s0=0, v0=0. S=g*t^2/2
20=10*t^2/2 t^2=4 t=2
По формуле V(t)=v0+at найдём V. V=at=20
Ответ: 20м/с
- 22.06.2018 07:12