Грелка потребляет 10 г водорода в час. На сколько времени хватит водорода, находящегося в баллоне емкостью 10 л, если давление в баллоне 20 Мпа, а температура 300 К
- 26.04.2018 12:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=m/M*R*T
m/M=PV/RT
m/M=80
M- молярная масса водорода=0.002кг/моль
m=80*0.002=0.16кг=160г
t=160/10=16 часов
на 16 часов хватит воорода..
- 27.04.2018 19:03