5. Прямолинейное движение двух материальных точек описывается уравнениями Х=A+Bt+Ct2иХ2=A2+B2t+C2t2, где А1=20м, В1=-2м/с, С1=4м/с2, А2=2м, В2=2м/с, С2=0,5м/с2. В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковыми? Чему равны скорости ускорения в этот момент времени?
- 24.09.2017 03:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
В условии несостыковка. Пишу общий принцип решения, дальше разбирайтесь.
Уравнение координаты точки тела:
x=x0+v0*t+(a*t^2)/2
или по вашему: x=A+Bt+????дальше нужно догадываться что там такое
Принцип решения: составляете уравнения для скорости:
v=v0+a*t (данные это ваши В=v0 , С=а) для двух случаев. Поскольку скорости будут одинаковы, то приравниваете два уравнения и решаете систему.
Находите сначало время, а потом это время подставляете в одно из уравнений - получаете "скорость ускорения" (скорее всего "модуль скорости")
- 25.09.2017 18:49