Как изменится давление идеального газа при увеличении концентрации его молекул в 2 раза если средняя квадратичная скорость молекул останется неизменной
- 14.04.2017 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление газа p напрямую зависит от концентрации(или прощего говоря от количества) молекул в сосуде. А температура газа, это показатель того, насколько быстро молекулы газа движутся. А поскольку среднеквадратическая скорость остаётся постоянной, то температура следовательно не меняется.
Получаем, что p1=n*k*T1 & p2=(2*n)*k*T1.
p2/p1 = 2;
Ответ 2.
- 15.04.2017 00:50