Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3т на высоту 15 м в течении 2 мин.Какова полезная мощность двигателя крана?
- 07.04.2017 04:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=A/t
A=Fh=mgh
P=mgh/t
m=3000 кг
h=15 м
t=120 c
P=(3000*10*15)/120=3750 Вт
- 08.04.2017 14:55