С какой скоростью в инерциальной системе отсчёта должен двигаться автомобиль массой 5т, чтобы обладать кинетической энергией, равной 6,1 кДж?
- 16.11.2017 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5*10^3 кг
Ек.=(mv^2)/2
v^2=2Ек./m
v=√(2Ек./m)
v=√(2*6,1*10^3/5*10^3)
v=1,56 м/c
- 17.11.2017 14:54