Какой высоты столб воды будет оказывать давление 90кПа
- 16.11.2017 19:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
р = 90 кПа
ρ = 1000 кг/м³ p = ρgh => h = p/ρg = 90000:10000 = 9 (м)
g = 10 Н/кг
---------------------
Найти: h - ?
Ответ: 9 м.
- 17.11.2017 23:25