В электрочайнике с КПД,равным 60%,находиться 0,6 кг воды при 20°С. Чайник включили в сеть с напряжением 220В и забыли выключить.Через 11мин вода полностью выкипела.Определите сопроьивление нагревательного элемента.
- 22.03.2017 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm(T2-T1)+y(лямбда)*m
Q2=YUt*n
n=0.6
Q1=Q2 и сразу выразим Y
Y=(cm(T2-T1)+y(лямбда)*m)/U*t*n=18,15 А
Y=U/R R=U/Y=12,11Ом
- 22.03.2017 22:04