определите энергию фотона, соответствующего длине волны лямда=5*10минус7степени м
- 15.04.2018 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=hV
V=c/l
h=6.62*10^(-34) постоянная Планка
с=3*10^(8) м/с - cкорость света
l=5*10^(-7) м - длина волны
E=hc/l=(6.62*10^(-34)*3*10^(8))/(5*10^(-7))=3.972*10^(-19)
- 16.04.2018 17:40