Спортсмен массой 72 кг прыгнул в высоту на 2 м 10 см. Определите мощность,которую он развил, если подъём продолжался 0,2 секунды
- 02.05.2017 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 72 кг
h = 2,1 м
g = 9.8 м/с²
t = 0.2 c
Формулы:
N = A/t
A = m * g * h
N = mgh/t
Решение:
N = 72 * 9.8 * 2.1 / 0.2 = 7408.8 Вт
- 03.05.2017 00:21