Автомобиль массой 800 кг движется по горизонтальной дороге. При скорости 36 км/ч водитель отключает двигатель. Какую работу совершит сила трения, уменьшая скорость автомобиля до 5 м/с?
- 27.07.2017 15:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
По теореме о кинетической энергии : А= mv2/ 2 - mv02/2 = m/2 ( v2 - v02 ) ( v в квадрате минус v0 в квадрате) A= 800кг/2 * ( 25 - 100) = - 30000 Дж
- 28.07.2017 06:16