С какой силой воздух давит на крышку стола длиной 3 м и шириной 80 см при атмосферном давлении 750 мм. рт. ст?
- 27.07.2017 14:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Р=10^5 Па, а=3 м, в=0,8 м, найти F. Решение: по определению Р=F/S, F=PS, S=ав, F=P ав =10^5*3*0,8=240 кН
- 28.07.2017 14:23