5. Свободно падающее тело прошло последние 30 м за время 0,5 с. Найдите высоту, с которой падало тело
- 10.05.2017 13:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
h2-полная высота
h2-h1=30
h1=gt1^2/2
h2=gt2^2/2
t1=t2-0.5
h2-h1=30 = gt2^2/2 - gt1^2/2 = g/2 (t2^2- t1^2)= g/2 (t2^2- (t2-0.5)^2)=30
после вычислений t2=6.25 c
тогда полная высота h2= gt2^2/2=10*6.25^2/2=195.3 м
Ответ 195 м
- 11.05.2017 15:50