к концам невесомого рычага подвешены грузы массой 2 кг и 12 кг. расстояние от точки опоры до большего груза равно 2см. определите длину плеча меньшей силы, если рычаг находится в равновесии
- 25.01.2018 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
отношение масс грузов= обратное отношение плеч
m1/m2=2/12=1/6
l2/l1=1/6
2/l1=1/6
l1=12 см
- 26.01.2018 19:13