Вагон массой 35 т подъезжает к неподвижному вагону массой 28 т и
автоматически сцепляется с ним. После сцепки вагоны движутся
прямолинейно со скоростью 0,5 м/с.
Какова была скорость вагона массой 35 кг перед сцепкой?
- 23.03.2017 20:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v1 +m2v2 = (m1+m2)u
m1v1 = (m1+m2)u - m2v2
v1 = ( (m1+m2)u - m2v2 ) / m1
v1 = ( (35+28)*0.5 - 28*0 ) / 35 = 0,9 м/с
- 24.03.2017 15:58