Воздух массой 0,58 кг, занимающий объем 120 л, изобарно нагрели до температуры 500 К и объема 200 л. Определите работу, совершенную воздухом.
Подробное решение!!!
- 24.07.2017 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1/T1=V2/T2
V1=0.12 м^3
V2=0.2 м^3
T2=500 K
T1=(V1*T2)/V2=(0.12*500)/0.2=300 K
A=m/M *R*(T2-T1)
Здесь нужна молярная маса воздуха она должна быть даной в задаче.
Молярная маса воздуха примерно 0,29 кг/моль.
Подставляем
А=0.58/0.29 *8.31*200=3324 Дж
- 25.07.2017 00:46