помогите решить, я не понимаю как по формулам тоже не разобрался
((
Линза
Дано:
f-10
d-60
.........
F-?
D-?
B-?
- 05.06.2018 06:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если яправильно поняла, то условие записано в см, надо превести в [м], главное втом случае, когда надо найти D
1/F 1/f+1/d=7/60
F=60/7=8.57(см)= 0,086(м)
D=1/F=1.17(дптр)
Если В - это увеличение, То В=f/d=10/60=1/6=0.17
или И=d/f=6
- 06.06.2018 05:23