На каком расстоянии друг от друга надо расположить два заряда по
5·10-6 Кл, чтобы в керосине сила взаимодействия между ними оказалась равной 0,5 Н? Диэлектрическая проницаемость керосина равна 2.
- 05.07.2017 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
На каком расстоянии друг от друга надо расположить два заряда по
5·10-6 Кл, чтобы в керосине сила взаимодействия между ними оказалась равной 0,5 Н? Диэлектрическая проницаемость керосина равна 2.
F=kq^2/(e*r^2)
r=√(kq^2/(e*F))=√(9*10^9*(5*10^-6)^2 /(2*0.5))=0.47 м=47 см
Ответ 0.47 м=47 см
- 06.07.2017 08:42