Чеиу равно ускорение груза массой 500 кг,который опускают с помощью тросса, если сила натяжения тросса 4000Н?Сопротивлением воздуха пренебречь.
Заранее спасибо!
- 10.09.2017 20:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
по второму закону ньютона в векторном виде : Т+mg=ma
вертикально вниз через цент тела вводи ось у;
в прoекциях на нее получим: mg-T=ma
тогда а=(mg-T)/m=(500*10-4000)/500=2 м/с2
ответ: 2 м/с2
- 11.09.2017 01:00