Определите коэффициент полезного действия электрического чайника, если 2л воды при температуре 20 градусов закипают за 20 мин. Сила потребляемого тока 3 А. Напряжение в сети 220В.
- 01.12.2017 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=2л=2кг
t1=20C
t2=100C
c(удельная тепоемкость воды)=4200Дж/кг*С
T=20мин=1200c
I=3A
U=220B
n-?
Решение:
n=mc(t2-t1)/UIT
n=2*4200*80/220*3*1200
n=0,84*100%=84%
Ответ:84%
- 02.12.2017 17:18