Работа силы тяги автомобиля ,прошедшего равномерно 4км пути,составила 8МДж.Определите силу трения.
- 01.01.2018 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
s=4км=4*10^3м
А=8МДж
Fтрения-?
Решение:
Так как движение равномерное, то работа силы тяги= работе силы трения
Fтяги=Fтрения
Fтрения=A/s=8000000/4000=2000H
Ответ:2000Н=2кН
- 02.01.2018 05:30