Тело массой 500 г бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с,Работа силы тяжести при подъеме на максимальную высоту равна
- 03.02.2018 06:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
тело массой 500 г бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с,Работа силы тяжести при подъеме на максимальную высоту равна
максимальную высота H=(0-v^2)/(2g)=100/20=5 м
работа А= mgh=0.500*10*5=25 Дж
- 04.02.2018 12:26