каков импульс фотона,энергия которого равна 6*10-19степени Дж помогите пожалуйста решить задачу
- 13.03.2018 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс фотона равен р = h*"ню"/с, а энергия фотона - Е = h*"ню", следовательно р = Е/с.
Нужно энергию в Джоулях разделить на скорость света в м/с.
р = 6*10∧-19 Дж/3*10∧8 м/с = 2*10∧-27 кг*м/с.
- 14.03.2018 19:31