Найдите ЭДС и внутреннее сопротивление гальванического элемента,если при сопротивлении внешней цепи 2Ом ток равен 0,6А,а при сопротивлении 1Ом ток равен 1А
- 27.09.2017 16:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдите ЭДС и внутреннее сопротивление гальванического элемента,если при сопротивлении внешней цепи 2Ом ток равен 0,6А,а при сопротивлении 1Ом ток равен 1А
I = ЭДС/(R+r)
составим два уравнения
0.6=ЭДС/(2+r)
1 =ЭДС/(1+r)
решим систему найдем два неизвестных методом замены и подстановки
ОТВЕТ ЭДС=1.5 В r= 0.5 Ом
- 28.09.2017 04:28