Определите модуль силы F2, действующей на большой поршень гидравлического пресса, если на малый поршень действуют с силой F1 = 500 Н. Площади поршней соответственно равны S1 = 10 см2, S2 = 1 м2.
- 21.06.2018 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
F2/F1=S2/S1
S1=0.001 м^2
S2=1м^2
F2=(F1*S2)/(S1)=(500*1)/(0.001)=500000 H
- 21.06.2018 22:40