мраморную глыбу массой 1.5 т поднимают со дна озера . какую при этом необходимо приложить силу
- 02.08.2017 07:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=1,5т=1500кг
p(плотность мрамора)=2700кг/м^3
Найти F?
Решение:
F=mg-F(Архимеда)
F(Архимеда)=pgV(p-плотность воды, g- ускорение свободного падения, V-объем тела)
V=m(масса глыбы)/p(плотность мрамора)=1500/2700=0,55м^3
F(Архимеда)=1000*10*0,55=5500Н
F=15000-5500=9500Н=9,5кН
Ответ:9,5кН
- 02.08.2017 23:49