Между двумя горизонтально расположенными пластинами,заряженными до 10000 В,удерживается в равновесии пылинка массой 2*10^-10 кг .определить заряд пылинки, если расстояние между пластинами 5 см
- 14.12.2017 05:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=C*U
C=E*Eo*S/d
Eqd=mg
qU=mg
q=mg/U= 2*10^-10/10000=2*10^-14Кл
- 15.12.2017 16:37