С какой высоты упала льдинка если она нагрелась на 1 К?(считать что на нагревании льдинки идет 60% ее потенциальной энергии)
- 06.07.2017 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=cmΔt
E(p)=mgh
Q=0.6E(p)
cmΔt=0.6mgh
h=cΔt/0.6g=2100*1/0.6*10=350(м)
- 07.07.2017 00:17
Дано:
T = 1K
Q=6/10 * Eп
h - ?
Решение:
Найдем Q из формулы:
Q=cmT
Eп = mgh
c * m * T = (6 * m * g * h)/10
с для льда равно 2,1 * 10^3.
2,1*10^3 * m * 1 = (6 * 10 * m * h)/10
2100m=6mh
h=350 м
Ответ: 350м
- 08.07.2017 03:55