ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
7. Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении 4 кг меди до температуры 585 °С?
А. 5000 кДж. Б. 3200 кДж. В. 1640 кДж.
ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ
- 15.05.2017 03:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дельная теплота плавления (кристаллизации) меди
213 кДж/кг = k
Удельная теплоемкость меди
0.385 кДж/(кг*К*) =с
Температура плавления меди
Т1=1085 С*
Тогда выделится
Q=m*k+m*c(T1-T2)=
=4*213+4*0.385*(1085-585)=1622 кДж
Как-то так. (Пересчитайте. )
Удачи.
- 16.05.2017 22:44