Вопрос по физике:
При всплывании бревна с глубины 5 м сила Архимеда совершила работу 4кДж. Какова масса бревна? Плотность древесины равна 700кг/м в кубе
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 04.10.2017 01:15
- Физика
- remove_red_eye 10910
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 1
A=4кДж=4000Дж
h=5м
pd=700 кг/м^3 плотность бревна
pv=1000 кг/м^3 плотность воды
m=?
Работа= сила*расстояние.
A=Fa*h
Архимедова сила = плотность воды* ускорение свободного падения*Объем бревна
Fa=pv*g*V
A=pv*g*V*h
Найдем объем бревна
V=A/pv*g*h=4000/1000*10*5=0.08 м^3
масса бревна = плотность древесины * объем
m=pd*V=700*0.08=56 кг.
- 05.10.2017 21:02
- thumb_up 3
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.