Два точечных заряженных тела с зарядами по 10нКл размещены в керосине. Как изменится сила взаимодействия между телами, если расстояние между ними увеличить в 2 раза? 1.Уменьшится в 2 2.увелич в 2 3.уменьш в 4 4.увелич в 4
- 24.08.2018 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила взаимодействия между телами
F=k*Q^2/R^2
расстояние между ними увеличить в 2 раза
R^2=(2R)^2=4*R^2
Ответ 3.уменьш в 4
- 25.08.2018 11:18