Силы тяги тепловоза F=240 кН. Тепловоз, двигаясь равномерно за 14,4 минуты ,проходит расстояние между двумя станциями равное 10,8 км. Определите работу ,совершаемую силой тяги тепловоза и его мощность
- 24.06.2017 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
А = FS = 240*10^3 * 10.8 * 10^3=2592 * 10^6
V( скорость)=S/t
V= 10.8* 10^3 / 864= 12.5 м/с
N(мощность)=F V = 240*10^3 *12.5= 3000 *10^3 = 3 МДж
- 25.06.2017 11:21
v=s/t
v=10.8/0.24=45 км/ч
N=F*v = 240000*45=10800000
А=N*t=10800000/0.24=45000000 Дж
45000000Дж=45 МДж
- 26.06.2017 13:20