Рассчитайте работу, совершенную вами при ходьбе из дома в школу и обратно, если при каждом шаге совершается в среднем работа в 20 Дж
- 14.06.2018 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Возьмем расстояние от дома до школы равное 120м.
А один шаг будет равен 0,3м.
Найдём колличество шагов: 120/0,3 = 400 шагов.
Тогда работа, совершенная на пути в школу, будет равна:
400*20=8000 Дж.
На обратынй путь уйдёт такая же работа, поэтому общая работа булет равна: 2*8000=16000 Дж
Ответ: 16000 Дж.
Пояснения: Расстояние можете взять любое, не обязательно 120 м, ход решения будет такой же, только изменится колличество шагов и работа.
- 15.06.2018 05:19