Чему равно сопративление резистора,подключенного к источнику тока,где ЭДС равна 10 В,внутреннее сопративление равно 1ОМ,а сила тока в электрической цепи равна 2 А?
- 05.08.2018 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чему равно сопративление резистора,подключенного к источнику тока,где ЭДС равна 10 В,внутреннее сопративление равно 1ОМ,а сила тока в электрической цепи равна 2 А?
I= ЭДС / (R+r)
R=ЭДС/I - r = 10/ 2 - 1 = 5-1 =4 Ом
- 06.08.2018 16:04