Большой поршень гидравлической машины, площадь которого 60см2 поднимает груз весом 3000Н Найдите площадь меньшего поршня если на него действует сила 200Н.
- 22.06.2018 23:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
F2/F1=S2/S1
F2=3000H
F1=200H
S2=60*10^(-2) м^2
S1=(F1*S2)/F2=(200*60*10^(-2))/3000=0.04 м^2=4cм^2
- 24.06.2018 06:35