реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 7,5 м и сечением 0,5 мм. определите величину силы тока через реостат,если напряжение на зажимах реостата равно 9 В
- 21.09.2018 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=pl/S
p=42*10^(-8) удельное сопротевления никелина
S=0.5*10^(-6)
R=(42*10^(-8)*7.5)/(0.5*10^(-6))=6.3
I=U/R
I=9/6.3=1.4 A
- 21.09.2018 23:11