определите скорость электронов в эл-лучевой трубке если анодное напряжение равно 6 кВ
- 24.02.2018 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
eU=mV^2/2
V=√(2eU/m)
V = √(2*1,6*10^-19*6*10^3 /9,1*10^-31)=4,6*10^7 м/с
e=1,6*10^-19 масса электрона
m=9,1*10^-31 заряд электрона
Ответ: V=4,6*10^7 м/с
- 25.02.2018 21:44