какое давление оказывает на грунт гранитная колонна,объем который 5 м куб,если площадь основания 0,5 м квадрат?
- 26.09.2018 15:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F/S = mg / S = pVg / S = 2600 кг/куб.м * 5 куб.м * 10 м/c^2 / 0.5 м^2 = 260 кПа
- 27.09.2018 14:02