При изобарном нагревании объем гелия увеличился в 3 раза. какую работу совершил газ ? какое количество теплоты ему передано ? Масса гелия 12г., начальная температура -123 С.
- 26.12.2017 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
A'=pΔV=(m/M)RΔT=(m/M)R(T₂-T₁)
V₁/V₂=T₁/T₂ ⇒T₂=T₁V₂/V₁=3T₁
A'=0.012/0.004·8.31·2·399=
ΔU=3/2m/MRΔN=3/2A'
Q=A'+ΔU=5/2A'=
- 27.12.2017 15:10