У поверхности воды мальчик выпускает камень и он падает на дно (5 м)
какое кол-во теплоты выделяется при падении камня , если его масса 500г а обьем 200см3
- 13.05.2018 20:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h = 5м
m = 500г
V = 200 см^3
Q =?
Решение:
F = mg - ρ(H2O) * V) gh
A = Fh = (m - ρ(H2O) * V) gh
Q = A = (m - ρ(H2O) * V) gh = 15 (Дж)
- 15.05.2018 00:05