К малому поршню гидравлического подъёмника с помощью которого поднимают автомобиль массой 1,5 т прикладывают силу 750 Н, Во сколько раз отличаетются площади малого и большого поршня?
- 17.11.2017 08:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
вес автомобиля P = mg = 1500 кг * 10 м/c^2 = 150 кН
отношение поршней S2 / S1 = F1 / F2 = 150 000 Н / 750 Н = 200
- 18.11.2017 14:53