Определить давление при котором 1м^3 газа содержит 2,4*10^26 молекул; температура газа равна 60 градусов цельсия
- 20.04.2018 20:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=nkT; n=N/V; T=t+273K=60+273=333K
k=1,38*10^-23
p=2,4*10^26*1,38*10^-23*333K/1 м^3=1102,9*10^3 Па=1,103 МПа
- 21.04.2018 17:13