Чтобы изобарно увеличить объем одного моля идеального одноатомного газа в 5 раз ему неоюходимо передать количество теплоты, равное??
- 02.01.2018 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
n(ню,кол-во вещ-ва)=1моль Q=U+A (т.к. процесс изобарный)
V=5 U=3/2nRT=3/2*1*RT=3/2RT
Q A=nRT=1*RT=RT
Q=3/2RT+RT=5/2RT
- 03.01.2018 20:40