Дано:
U=380вольт
I=20 Ампер
m=1т
h=19метров
t=50сек
Найти: коэфицент полезного действия h
- 22.09.2017 10:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
n=Nполезная/Nзатраченная
Nп=A/t=mgh/50=1000*10*19/50=190000/50=3800 Вт.
Nз=UI=380*20=7600 Вт.
n=3800/7600=0.5=50%.
- 24.09.2017 10:19